2012/01/06

№1

Объект: квартира ст.м.Аэропорт, Москва
Площадь: 37,4 м2
Задача: создать интерьер-студию, объединить гостиную с рабочей зоной и кухней, выделить спальню как отдельное пространство, обеспечить максимально просторный гардероб

Решение:
Основное пространство интерьера составляет просторная комната, объединившая функции кухни-столовой и гостиной для работы и творчества. Во всей квартире сохранена максимальная высота потолка. Большое окно расширено, лоджия застеклена. Система отопления совмещает конвектор, встроенный в пол, и чугунный радиатор. Напольным покрытием во всей квартире стал матовый наливной пол.

Свободное расположение мебели в гостиной позволяет передвинуть или повернуть стол, разложить диван как дополнительное спальное место. Помимо большого телевизора в гостиной размещен проектор и экран с электроприводом.

Спальная зона отделена от гостиной прозрачными стеклоблоками или неполной перегородкой. В первом варианте стеклоблоки становятся общей перегородкой для спальни и санузла, в оба помещения поступает естественный свет. Во втором варианте спальня и санузел решены как единый "деревянный блок".

Функция хранения решена за счет большого гардероба длиной 3,5 метра с гардеробной и антресольной секциями. В прихожей предусмотрены отдельный небольшой шкаф и шина с крючками для повседневной верхней одежды. Основание кровати также дополнено выдвижными ящиками.